Ежегодный оплачиваемый отпуск продлится ли в связи с праздничными днями?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня отпуск с 25 апреля по 8 мая 2015 года. Продлится ли отпуск в связи с праздничными днями в мае? И насколько?

, Татьяна, г. Кушва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, в соответствии с ТК РФ:

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.