Как добиться выплаты оставшейся суммы за покупку квартиры, если покупатель настаивает на снижении цены?

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой- Продала квартиру за 850 тыс. часть суммы мне отдали, а на вторую написали расписку, но постоянно звоня она пытается снизить цену. Документы уже все готовы прошли через суд. Сделка оформлена. Возникает вопрос?- Сможет ли она расторгнуть сделку? Т.к. я не соглашаюсь больше снижать цену.

, Оксана, г. Осташков
Давид Саакян
Юрист

нет не сможет, нет в законодательстве такого основания расторжения договора. Более того вы вправе через суд взыскать задолженность по расписке

Оксана
Клиент, г. Осташков

спасибо большое!

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос представляется крайне затруднительным, следует знакомиться с условиями на которых вы заключили сделку и причины не согласия покупателя заплатить оставшуюся часть суммы. Так же следует учесть тот факт: происходила ли регистрация права собственности на имя покупателя или нет?