Как взыскать с арендодателя деньги по распискам, если он неправомерно выгнал нас с арендуемой площади?

Арендовали площадь раскрутили ее арендодатель выгнал закупил такой же товар и торгует.

Вопрос: Платили за аренду по 10.000 по договору и 100.000 черным налом но арендодатель писал расписки каждый раз за что берет деньги. Можно ли взыскать с него деньги по распискам

, Александп, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от того, что он писал в расписках (за аренду, в долг, в счет погашения долга). Также надо смотреть как платили — предоплатой или по факту. Если платили предоплатой и тот период уже не арендовали — взыскать можете, но проще поговорить с арендодателем и разъяснить ему последствия укрытия доходов, так как при подаче иска в суд пригласите туда сотрудников налоговой, чтобы они судье пояснили, были эти деньги в доходах за аренду или нет.