Требование накладной после приобретения товара

Купила телефон в 2014 году, он за блокировался, сейчас для разблокировали мне требуется накладная на этот телефон, магазин отказывается мне ее выписывать, могу ли я требовать с них этот документ?

, Алла, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алла!

сейчас для разблокировали мне требуется накладная на этот телефон

Уточните, пожалуйста, для чего Вам требуется накладная? И как это связанно с разблокированием телефона? Вы имеете ввиду, что магазин просит предоставить документ подтверждающий покупку телефона?

магазин отказывается мне ее выписывать, могу ли я требовать с них этот документ?

Вы конечно же же можете попросить в магазине копию документа, который Вам был предоставлен ранее, но у магазина нет обязанности давать Вам такой документ, скорее всего он у них и не сохранился.