Может ли сирота потребовать возвращения денежных выплат?

Здравствуйте, я студентка сирота очница получаю ежемесячное пособие на приобретение продуктов питания 14993 р. Последние два месяца вместо перечисление денег на счет нам стали давать продуктами которые по магазинным ценам выходят на 6-7 тр с натяжкой. Имею ли права я потребовать что бы вернули денежные выплаты?

, Екатерина, г. Якутск
Лада Колковская
Юрист
Последние два месяца вместо перечисление денег на счет нам стали давать продуктами которые по магазинным ценам выходят на 6-7 тр с натяжкой. Имею ли права я потребовать что бы вернули денежные выплаты?
Екатерина

Да, конечно, можете. Пишите заявление в отдел социального обеспечения.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа вернуть вам денежные выплаты, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и сслыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать