Можно ли в 16 лет жить отдельно от родителей, если они против этого?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: мне 16 лет. Я хочу переехать к своему 18-летнему парню. Мои родители против и хотят написать на него заявление и меня поставить на учёт. Могу ли я жить отдельно без их согласия и не бояться проблем с полицией? А лучше, чтобы родители не знали адрес. Такое возможно?

, Регина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос: мне 16 лет. Я хочу переехать к своему 18-летнему парню. Мои родители против и хотят написать на него заявление
Регина

добрый день, Регина, а какое они на него могут написать заявление? К уголовной ответственности за половую связь с вами они привлечь его ну могут, так как вам уде есть 16 лет.

Могу ли я жить отдельно без их согласия и не бояться проблем с полицией? А лучше, чтобы родители не знали адрес. Такое возможно?
Регина

Это возможно только, если вы пройдете эмансипацию.