Могу сдать в аренду 1/2 долю жилья, если второй собственник против?

Здравствуйте, ситуация такая: я владелец квартиры на 1/2, остальной частью владеет моя мать, квартира преватизированна (и её доля и моя). В свое время наша бабушка отказалась от нее, во время приватизации полностью передала её на пополам мне и матери, спустя определённый период ей что то ударило в голову и она грозится через суд вернуть право на нее и отдать часть доли своей опекунше, в квартире они прописаны!

Вопрос первый: сможет ли она что то в суде? П.с намека на её выселение из квартиры даже не вставал!

И второй вопрос: могу ли я сдавать свою часть доли в аренду? П.с совладелеца(мать) даёт добро

, Роман, г. Москва
Елена Попова
Юрист, г. Краснодар

бабушка в суде ничего сделать не сможет т к она официально отказалась от своей доли. Сдать совместно долевое имущество можно только с согласия второго совладельца, если согласие есть то спокойно сдавайте квартиру.