Есть ли шанс остаться на свободе, если находясь под подпиской совершил преступление?

две непогашеные судимости по ст158 ч 3. опять совершил тоже самое ущерб 51000 нахожусь под подпиской есть ли шанс остатся на свободе

, влад, ж/д_ст. Калуга-1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 158 ч.3 УК РФ Кража, совершенная:

а) с незаконным
проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере
от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или
без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением
свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.