Правомерен запрет ТСЖ на парковку во дворе?

Здравствуйте. Снимают квартиру, двор огорожен, недавно купила машину и поставила во дворе где я проживают, через пару дней начались звонки из Тсж с просьбой убрать машину со двора, ссылаются на жилижный устав этого дома, что квартир ось медикам машину ставить во дворе запрещается. Могоу ли я не выгонять машину со двора и постоянно оставлять её там на законных основаниях?

, Наталья, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
жилижный устав этого дома,
Наталья

Наталья, не такого понятия как «устав дома» Это полная ерунда. Вам необходимо связаться с собственником квартиры и просить урегулироватьданный вопрос, т.к. право на общедомовое имущество имеют собственники МКД.

Могоу ли я не выгонять машину со двора и постоянно оставлять её там на законных основаниях?
Наталья

У Вас имеется договор найма?

Если да, то что — либо сказано в нем о машино-месте?

Необходимо данный пункт прописать в договоре, тогда Вы сможете на законных основаниях пользоваться общедомовым имуществом, а именно ставить авто. И не мешало бы документы ( т.е. само решение ТСЖ посмотреть, что в нем о расположении авто сказано)