Как вернуть излишнюю сумму, если продавец неверно указал стоимость покупки по кредитной карте?

Здравствуйте. Купила в бутике(без кассового аппарата) юбку. Оплатила картой Приватбанка. Продавец вместо 350 грн набрала 3500грн. С карточки снялась сумма 3500грн. Что делать? Как вернуть деньги снятые с карты?. Продавец сказала, чтонезнает что делать.

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Купила в бутике(без кассового аппарата) юбку. Оплатила картой Приватбанка. Продавец вместо 350 грн набрала 3500грн. С карточки снялась сумма 3500грн. Что делать? Как вернуть деньги снятые с карты?.. Продавец сказала, чтонезнает что делать.
Ирина

Ирина, простите, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите тут на вопросы отвечают юристы Украины

www.freelawyer.ua/consults

А если это произошло на территории России, то 1. Расчет не мог быть в гривнах.2. Пишите претензию на имя заведующего магазином и требуйте вернуть вам ваши деньги. Претензию пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли ее. Требуйте срочного возврата денег, пишите, что иначе вы обратитесь в суд и взыщите с них еще и пени.