Можно ли получить жилплощадь, если дома, где прописан, давно нет?

Доброго времени суток! Живу в гражданском браке. У супруга не прописана. Прописка в паспорте стоит, но по тому адресу дома (двухквартирный в селе) уже давно нет. Могу ли я обратиться в сельскую администрацию с заявлением о выделение жилплощади? Спасибо.

, Вера, г. Владивосток
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы можете обратиться в сельскую администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также необходимо предоставить следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
свидетельство о заключении (расторжении) брака;
-документы, подтверждающие право на льготы, предоставляющие право на внеочередное получение жилой площади (если есть такие льготы);
-документы, подтверждающие наличие или отсутствие у заявителя и членов его семьи другого жилья (в собственности или занимаемого по договору соцнайма)-справка из Росреестра об отсутствии права собственности на жилое помещение…
Это минимально необходимый набор документов. По ходу оформления в сельсовете могут потребовать предоставить еще дополнительные документы и справки в зависимости от конкретной ситуации.