Какова процедура безопасной покупки недвижимости?

опишите пошаговую инструкцию при покупке квартиры . на какие аспекты нужно обратить внимание , чтоб не было проблем

, александр, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Пошаговая инструкция для покупки квартиры

Когда квартира, полностью соответствующая вашим ожиданиям, найдена, порядок действий будет следующим:
ознакомиться с правоустанавливающими документами;
проверить паспорта собственников, убедиться, что они действительны (не просрочен срок обмена паспорта по возрасту или в связи со сменой фамилии, отсутствуют недопустимые штампы и печати);
внести аванс, предварительно составив авансовый договор, в котором указать размер внесенного аванса, полную стоимость квартиры, срок выхода на сделку и не забыть про оговорку, что «в случае обнаружения фактов, которые впоследствии могут ущемить права покупателя в пользовании и распоряжении приобретенным жильем, аванс подлежит возврату в полном объеме»;
сформировать пакет документов для составления договора купли-продажи и последующей регистрации сделки;
подготовить договор с учетом всех пожеланий сторон;
подписать договор;
произвести расчеты согласно договору наличными перед сделкой или с использованием ячейки в депозитарии;
подать документы на государственную регистрацию;
получить зарегистрированные документы;
подписать акт передачи квартиры.

Читать далее: legalmap.ru/articles/gp/estate/pokup-kvartiry-instr/#ixzz3wCvbWfuT