Администрация сельского совета запрещает

Здравствуйте!
Вопрос такой: Моя мать живет в деревне и держит двух коров. Лето пора жаркая необходимо заготавливать сено. В силу определенных причин она вынуждена покупать его. В тот момент когда сено оказывается отгруженным около дома приходят сотрудники Администрации сельского совета и говорят что выгружать нужно сразу на территорию вашего двора а придомовая территория это территория сельского совета и при попытке объяснить что физически "свалить" сено сразу на двор не предтавляется возможным (нет близкого подъезда) отвеачают: - "это Ваши проблемы". Грозятся судами, штрафами и т.д. А когда речь заходит об уборке этой же территории осенью и весной, то это оказывается наша территория и убирать мы ее должны... Возникает вопрос не нарушают ли права моей матери в этом случае работники администраци с/с? Здравствуйте!
Вопрос такой: Моя мать живет в деревне и держит двух коров. Лето пора жаркая необходимо заготавливать сено. В силу определенных причин она вынуждена покупать его. В тот момент когда сено оказывается отгруженным около дома приходят сотрудники Администрации сельского совета и говорят что выгружать нужно сразу на территорию вашего двора а придомовая территория это территория сельского совета и при попытке объяснить что физически "свалить" сено сразу на двор не предтавляется возможным (нет близкого подъезда) отвеачают: - "это Ваши проблемы". Грозятся судами, штрафами и т.д. А когда речь заходит об уборке этой же территории осенью и весной, то это оказывается наша территория и убирать мы ее должны... Возникает вопрос не нарушают ли права моей матери в этом случае работники администраци с/с? Если да подскажите как в этой ситуации поступить?

, Сергей, г. Арзамас
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вы должны потребовать письменно у главы муниципального образования или председателя сельского Совета депутатов копию (или ознакомить Вас с ) решения сельского Совета депутатов, регулирующего вопросы содержания домашних животных и благоустройства на территории сельского поселения. Получите в течение 1 месяца письменный ответ, поскольку в соответствии со ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", данные вопросы отнесены к ведению органов местного самоуправления поселения и для регулирования их должны быть приняты соответствующие Правила, утвержденные решением сельского Совета депутатов.