Могу ли выехать за границу с РВП?

Здравствуйте.

Могу ли я вылететь в Казахстан с Разрешением на временное проживание лица без гражданства?

, Влад, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

В Вашем паспорте должен стоять штамп — разрешено ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ и ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА с указание адреса, дат и т.п. В этом случае можете пересекать границу просто по этому паспорту, никаких миграционных карт и уведомлений о прибытии больше делать не нужно.Ну а пересекать границу можно всегда, тем более вернуться в Казахстан (страну Вашего гражданства). Главное иметь действующий загранпаспорт.Уведомлять ФМС о пересечении границы не нужно.

Влад
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

Я ЛБГ,у меня нет гражданства и никогда не было.

РВП у меня идет как отдельный документ. Там есть временная регистрация с указанием адреса, дат и т.п. То есть по идее я могу спокойно пересечь границу?

Загранпаспорт для ЛБГ не нужен или нужен:?