Можно ли поменять на новый айфон, если эксперты ссылаются, что в него попала жидкость?

Купила в рассрочку айфон 6 через неделю динамика шумела сильно отнесла они сделали сброс и он заработал опять через неделю тоже самое отправили на их экспертизу сказали если брак дадим новую прошло две недели они говорят попала жидкость но я не роняла в воду и не попадала жидкость что мне делать

, Элиза, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Элиза, здравствуйте.

Если по Вашей претензии в обмене или возврате телефона будет отказано, то обращайтесь с иском в суд с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств ввиду существенного недостатка технически сложного товара, которым является телефон. Кроме того, Вы вправе обратиться в сервисный центр с заявлением о гарантийном ремонте, если гарантийный срок не истёк. Впоследствии заключение эксперта Вы можете приложить к иску в суд или оспорить его в суде отдельно от иска.