Возврат или обмен товара в течении 7 дней

Здравствуйте! 5 дней назад в интернет магазине приобрёл источник бесперебойного питания. При первом подключении выяснилось, что вентилятор охлаждения работает постоянно и со значительным для меня шумом. Могу ли я вернуть или обменять ИБП? Спасибо!

, Дмитрий, г. Ульяновск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Могу ли я вернуть или обменять ИБП?
Дмитрий

Можете, если будет установлено, что ИБП ненадлежащего качества, а именно: уровень шума значительно превышает тот, который установлен производителем.

Напишите претензию в двух экземплярах продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Вероятно, продавец проведёт экспертизу, срок которой не может превышать 45 дней. В случае отказа продавца в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь с аналогичным по содержанию иском в суд.