Мужа-сироту сняли с очереди на социальное жилье

Муж сирота ему 28 лет,стоял на очереди за получении белья,пол года назад сняли с очереди т.к он соцнанимамель.а в действительности его бабушка арендует жил площадь у государство.прописано там 2 человека и несовершенный ребёнок.жильё в ветхом состоянии,не пригодное для жилья.и ему отказали .мы звонили в администрацию объясняли ситуацию а они только развели руками.что делать?

, оля, г. Уссурийск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Ольга. Писать заявление в администрацию с просьбой в письменной форме прояснить ситуацию, и с их ответом обращаться в суд, привлекая администрацию в качестве ответчика.

оля
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо за ответ.а возраст неупушен ему уже 28?а могу я его интересы представлять.я жена и у меня есть доверенность от мкжа

Спасибо за ответ.а возраст неупушен ему уже 28? а могу я его интересы представлять.я жена и у меня есть доверенность от мкжа
оля

В данном случае — нет, ведь он стоял на учете для получения жилья, верно?

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
а могу я его интересы представлять.я жена и у меня есть доверенность от мкжа
оля

Смотря что у вас прописано в доверенности. Если общая (генеральная) — то да, можете.