Как защитить себя от начальника

здравствуйте!как защитить себя от непосредственного начальника,который испытывает ко мне ненависть и неприязнь?я-инвалид 2рабочей гр.В организации работаю 10 лет,из низ 4,как инвалид 2гр.постоянно пишет докладные директору,что нежелает со мной работать.они родственники.и каждый раз вызывая меня к себе,не имея никаких претензий к моей работе-мне указывается,что я обязана молча выносить все нападки начальника.я перенесла онкологию,нервничать мне нельзя,но они просто изводят меня морально,не имея претензий к работе. мне приписываются лживые обвинения в несоблюдении субординации,в повышенном тоне при разговоре с начальником и всякий бред..предыдущим директором,а затем управляющим был отец моего начальника(цы)..от этого и вся свистопляска.как оградить себя законом от самодурства и тупой неприязни начальника?

, Марина Зорова, г. Туапсе
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Марина! В вашем случае будет эффективно записать видеозапись угроз и оскорбления со стороны начальства. После чего написать жалобы в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае по г. Туапсе (адрес: г. Туапсе, Герцена ул., 10), а также в районную прокуратуру.

Если ответ помог Вам разобраться в ситуации, не забудьте его оценить.

С уважением.

Смирнов В.С.