Может ли муж развестись с беременной женой?

доброй ночи. скажите пожалуйста я на 28-29 недели беременности. может ли муж развестись со мной? если да то обязан ли он мне выплачивать какие либо выплаты в моем положении

, алёна, г. Тихорецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

я на 28-29 недели беременности. может ли муж развестись со мной?
алёна

Во время Вашей беременности и до достижения ребёнком возраста одного года муж не имеет право обращаться в суд за расторжением брака без Вашего согласия.

обязан ли он мне выплачивать какие либо выплаты в моем положении
алёна

Да, он обязан платить Вам алименты во время Вашей беременности и после рождения ребёнка до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Алименты назначаются со дня обращения за ними. Развода при этом не требуется.