Работодатель хочет обмануть при увольнении

Добрый вечер!

Подскажите пожауйста

Сегодня(26.12.2015) было подано заявление на увольнение и сразу же подписано начальством с некоторой оговоркой.

Как быть в этой ситуации и что делать чтобы уволиться 10.01.2016?

Заявление

Прошу уволить меня с 10 января 2016 года по собственному желанию.

Иванов.И.И. 26.12.2015 (подпись)

Ответ начальства:

Не возражаю,

уволить с отработкой 14 рабочих дней.(26.12.15, подпись)

По статье 80 ТКРФ нужно предупредить не позднее чем за 14 КАЛЕНДАРНЫХ дней.

Смущает то, что написало начальство после слов "Не возражаю".

Как быть в этой ситуации? Не получится ли попасть в просак?

, алексей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае, работодатель нарушает статью 80 трудового кодекса. Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.