Как подать в суд, если у магазина сменился собственник?

Здравствуйте! Покупал телефон который оказался неисправным, в момент обращения в пределах гарантийного срока ИП сменился на другого человека. Нужно ли мне делать запрос на его место жительства или можно направить претензию на адрес интернет магазина которым он владел ранее?

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Нужно ли мне делать запрос на его место жительства или можно направить претензию на адрес интернет магазина которым он владел ранее?
Дмитрий

Добрый день, в исковом заявление на взыскание уплаченных вами денег+ штрафов плюс судебных расходов, вы можете подавать исковое заявление по своему адресу регистрации, так указано в законе о защите прав потребителя. А вот место адреса ответчика указываете — последнее известное вам.