Можно ли вернуть деньги, если не был официально трудоустроен?

Добрый день!

Работал в достаточно крупной дистрибьютерской компании торговым представителем на протяжении года. Решил уволиться, мне не оплатили зп за последние 1,5 месяца. Не был официально трудоустроен и без трудового договора. Возможно ли вернуть деньги чз суд?

, марат, г. Казань
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, да возможно и без официального трудоустройства

марат
Клиент, г. Казань

Они ведь могут сказать, что "не знают меня". Как при этом быть?

Спасибо за ответ!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Хорошо, бы если коллега подсказал как. Вам в судебном порядке придется доказывать факт вашего трудоустройства, если вам так отвечают. Нужны будут свидетельские показания работающих там сотрудников и работающих официально. Вы сможете обеспечить суду таких лиц? Также подойдут иные документы, которые хоть косвенно, но дадут суду понять, что вы там работали.