Раздел квартиры после выплаты ипотеки, если брак был расторгнут в 2011 году

Здравствуйте!

В 2008 году в браке была приобретена однокомнатная квартира. Я - созаемщик по кредиту.

В 2011 году мы развелись. Позвонили в банк, где нам сказали, что до того момента, пока платежи поступают, их не волнует в каком гражданском статусе мы находимся.

Разошлись мы мирно, решили продолжать выплачивать, а после погашения долга - разделить квартиру. После развода 1.5 года платежи поступали от моего имени, потом 2 года от имени бывшего мужа.

У юриста (без нотариального заверения) было заключено соглашение, что бывший муж добровольно полностью платит кредит, и распоряжается моей частью (вроде бы как арендует, так разъяснил юрист)

Теперь квартиру мы сдаём третьим лицам, и кредитные платежи осуществляем каждый от своего имени.

Платить ещё 7 лет.

Не ошибаюсь ли я, что после выплаты долга, по Закону я имею право на половину стоимости квартиры?

Муж - заёмщик, я - созаемщик, квартира в совместной собственности.

Наталья.

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Платить ещё 7 лет. Не ошибаюсь ли я, что после выплаты долга, по Закону я имею право на половину стоимости квартиры? Муж — заёмщик, я — созаемщик, квартира в совместной собственности.
Наталья

Добрый вечер, Наталья, да вы правы, вы имеете право на половину, при разделе совместно нажитого в браке имущества, Если вы соберетесь делить квартиру до полной выплаты ипотеки, то и она ( ипотека) будет разделена между вами поровну.