Как переоформить договор аренды, если арендатор стал юридическим лицом?

Если арендатор сменил статус с физического лица на ООО, нужно заново перезаключать договор или можно составить дополнительное соглашение??

, Катерина, с. Газимурский Завод
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Катерина, добрый день, судя по всему, речь идёт не о смене статуса, а о другом лице. В данном случае арендатор не физическое, а юридическое лицо. То есть, насколько я понимаю, был заключён договор с гражданином Ивановым, а теперь арендатором становится ООО, где Иванов учредитель или директор.

Если это так, то надобудет расторгнуть договор с физическим лицом, принять по акту предмет аренды, произвести все расчёты и сдать юридическому лицу ООО — заключить договор и передать по акту.

Удачи! Будут вопросы, обращайтесь.