Организация, где я работала, закрыта, обо мне вспомнили 2 месяца спустя

Я работаю в ООО"Ломбард Столичный" г.Бирск (главный офис находится в г.Уфа, ул.Проспект Октября, 110). С декабря 2013 года нахожусь на декретном отпуске, все положенные пособия были выплачены до 1,5лет включительно. Ребенку сейчас 1год 10мес.. Сегодня 10.12.15г. позвонил из Уфы заместитель директора, и сказал, что:"организация закрылась ещё 30сентября, и мы увольняем тебя задним числом, то есть 30-ым сентября. Также попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Трудовую приезжай забирай, или вышлем по почте, в обратку напишешь заявление, что трудовую получила и претензий никаких не имеешь".

В ломбарде проработала 2 года. Пока в декрете, слышала, что они переехали в Дёму, так как большинство сотрудников оттуда.

, эльвира, г. Бирск
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

уволить задним числом не имеют права. вас должны были уведомить о предстоящей реорганизации либо ликвидации общества в письменном виде. пишите жалобу в местную инспекцию труда

эльвира
Клиент, г. Бирск

мне сказали: "мы о тебе забыли". а кто будет нести ответственность, если организация закрыта?

мне сказали: «мы о тебе забыли». а кто будет нести ответственность, если организация закрыта?
эльвира

Забыть они не имеют права. Ответственность несет всегда само Общество. где работник трудоустроен. Пишите жалобу в труд инспекцию о нарушении ваших прав. укажите конкретно чем нарушаются ваши права. ждите ответа.