Вызов работника из отпуска без возмещения

Я работаю заместителем директора по УВР в школе, директор вызывает из отпуска на неделю раньше каждый год, я не против, но с возмещением, она же каждый раз настаивает на том, что возмещение нельзя мне выплатить и предоставляет дни отгулять в удобное для нее время. Правомочны ли ее действия? И поясните пожалуйста мои права в сложившейся ситуации. С уважением .

, Наталья, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Отзыв из отпуска делается по НЕОБХОДИМОСТИ, по просьбе работодателя (причем, эту необходимость необходимо доказать).

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда