Нет возможности платить сейчас банку и арестована карта для пособий

Здравствуйте! Задолжала банку, официально никогда не работала, имущества нет. В связи с беременностью не смогла работать в полную силу, платить тяжело было, а банк на уступки не шёл. Грубили, угрожали и я просто перестала с ними общаться. Сейчас дело у приставов. У меня маленький ребёнок, арестована карта для пособий детских. Справку приставу передала из собеса. Когда снимут арест и как быть дальше, ведь работать в полную силу я не скоро смогу??П.с.прописана у отца, он пьёт, ничего ценного нет, я мать одиночка. Фактически живу в другом месте.

, Ольга, г. Красный Сулин
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, рассмотревший ваше дело, Заявление о предоставлении рассрочки оплаты долга. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу. Одним из оснований для удовлетворения судом заявления будет ваше имущественное положение. Если суд удовлетворит ваше заявление, у вас будут законные основания для рассрочки оплаты долга.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава и вопрос будет решен быстро, т.к. есть вот такое письмо:

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 27 июня 2011 г. N
12/01-15151-АП«О применении положений подпункта 12 части 1 статьи 101
Федерального закона „Об исполнительном производстве“

при поступлении в структурные подразделения протестов прокуроров либо иных актов прокурорского реагирования на постановления судебных приставов-исполнителей об обращении взыскания на денежные средства необходимо незамедлительно:
...производить возврат списанных со счета должника денежных средств, имеющих специальный статус, соответствующий ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“;