Как написать жалобу на врача, если мама осталась без жизненно важных лекарств?

У меня онкологически больна мама. Была операция, после пройдет один курс химии капельно, приехав на второй курс ей вдруг заявляют, что капельная химия отменена, так как сняли с производства этот препарат и назначили ей таблетированное лечение, но их не оказывается в аптеке по областной льготе, а по федеральной они есть.Нам говорят ждите когда они поступят, но маме нельзя пропускать курс химии. Но дело в том, что на первом приёме перед первым курсом химии врач должен был сказать, что ей положена группа и нужно её оформить, Это я к тому, что при наличии группы маме бы в тот же день выдали эти таблетки по федеральной льготе. Это его грубое нарушение, так как мама осталась без жизненно важных лакарств.

, Людмила, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Это я к тому, что при наличии группы маме бы в тот же день выдали эти таблетки по федеральной льготе. Это его грубое нарушение, так как мама осталась без жизненно важных лакарств.
Людмила

Добрый вечер, пишите жалобу на врача в областной отдел здравоохранения, излагайте в ней все ваши претензии и требуйте наказать недобросовестного врача… Пишите жалобу в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, о принятых мерах, просите дать то же в письменной форме.