Как вернуть деньги за товар, который меня не устраивает, если адрес фирмы оказался фиктивным?

Вчера я купила телефон через интернет-магазин. Способ доставки выбрала самовывоз. Приехала в указанное место, со мной встретился курьер и вручил мне коробку и чек, я начала все проверять, начался дождь на улице. а из помещения нас выгнала охрана, т.к. это был рынок техники и там было запрещено продавать с рук товар. У меня были некоторые вопросы по товару, но курьер сказал. что не может на них ответить. т.к. он всего лишь доставляет товар. Я оплатила телефон. забрала чек, но через полчаса позвонила в эту фирму для разъяснения вопросов. Мне сказали. что на чеках есть их адрес, и если вдруг возникнут вопросы, то я могу позвонить и приехать, но проверяя уже все документы и содержимое коробки. я поняла, что есть много недочетов, и теперь я считаю, что меня просто обманули. По отзывам в интернете я также заметила, что есть лишь жалобы на эту фирму. Также я не нашла место этой фирмы. адрес которой указан на чеке. По данному адресу расположена совсем другая организация. Как мне теперь быть?

, Алина, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом (в том числе интернет магазин) покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, апосле передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Поэтому вы имеете право на возврат товара, можете написать претензию в адрес интернет магазина, если же данный магазин скрывается — обратитесь в полицию т.к. это уже похоже на умышленный обман потребителей.