В какой срок прежние хозяева должны забрать свои вещи из проданного дома?

через 3 месяца после продажи старые хозяева хотят забрать шифер и железо.В какой срок прежние хозяева должны забрать свои вещи из проданного дома

, александр, с. Мотызлей
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

С момента регистрации права собственности помещения к новому собственнику переходят все права. Следовательно, старый собственник с этого момента все права теряет, в том числе право пользования помещением и имуществом (например, забирать имущество). Он должен до этого момента забрать из проданного помещения всё своё имущество, если стороны не договорились между собой о других сроках.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр, конечно должны все сразу забрать, можете их поторопить, если у Вас нет письменной договоренности.

.Отправьте смс, в которой назначьте день, и время, в которое они могут забрать шифер и железо. Законом срок не установлен, это договорные отношения.