Как забрать зарплату после увольнения, если в офис не пробраться?

Работал водителем на складе, написал заявление на увольнение, работал по трудовому договору но- договор на руки не получил, теперь не могу забрать зп за месяц и компенсацию ГСМ! на звонки не отвечают ни кадры ни бухгалтерия! В офис к ним не попадешь так как он домофоном!что делать!???

, Максим, г. Новосибирск
Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

Для начала найдите хоть-какие нибудь документы, связанные с этой работой. Напишите заявление работодателю о том, чтобы он на основании ст. 62 Трудового кодекса выдал не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления трудовую книжку, копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Дальше в зависимости от того, выдаст или нет, можете обращаться с заявлением в прокуратуру или в суд.