Как быть, если банк отказал в реструктуризации долга?

Взял в автосалоне авто в кредит. Зашел просто посмотреть и прицениться. Там забрали мои документы и мурыжили до позднего вечера, мол проверяли какой банк может дать кредит без первого взноса. Что-то у них поел, несколько раз поили кофе, я сначала отказывался, мол дорого, верните документы, но сотрудники салона Сиберия авто г.Екатеринбург пригрозили, что уже поздно, я везде буду в черных списках. Как, не помню подписал кучу бумаг и приехал домой на Ховере, за который придется выплатить в течении 5 лет 2,5 миллиона рублей, Росбанк дал добро. Жена сразу почувствовала что-то не то. Я был как в тумане, в документах нашли договор, что авто принадлежал уже другому владельцу, авто не новый, 2014г.,в ПТС я вписан последним. На второй же день мы с женой поехали в Екатеринбург, в салон вернуть авто и расторгнуть договор. Но увидев нас управлящий занервничал, начал хамить, никакого возврата вам не видать, а про ПТС сказал, что машина из салона в салон ездила и так пол страны, мол дадите гишнику 500-1000 рублей, он вам даст дубликат. В машине начались тут же неполадки, бардачок не закрывался, заглохли между городами и тащил нас эвакуатор, т.к. в сервисе по обслуживанию отсутствовал эвакуатор. Мы писали претензию салону заказ.письмом, но ответ пришел тот же, вы подписали документы, значит все. Писали в Росбанк, что нам не по силам платить такую сумму 36 тыс.руб. в месяц. Но ответа не последовало. Затем сотрудница банка из салона звонила и требовала справку 2-НДФЛ, что у меня з\п 80 тыс.руб., видимо, чтобы дать кредит так написали. Мы с женой смирились и пытались платить. Но у меня случился 2-й инфаркт, перенес уже 4 операции на сердце, дали 3 гр.инвалидности, жена тоже на группе- неоперабильная опухоль гол.мозга, спасают только пенсии, чтоб заплатить эти 36 тыс.рублей. Но в связи с кризисом з\п снизили, три месяца просрочил.Но перед этим пришел в банк и письменно уведомил, о невозможности платить такие суммы, просьбу о реструктуризации с вход. и исх. № письма. Ответа нет и нет ни одного письма из банка, зато начался наезд по телефону с разных московских телеф. №, а также СМС и даже в выходные дни. Подскажите пожалуйста, как быть? Юристы в нашем городе не сильны в этих вопросах, по отзывам суд на стороне банка. Может самому написать заявление в банк? Спасибо, Александр.

, Александр, г. Нижний Тагил
Лада Колковская
Юрист
Мы с женой смирились и пытались платить. Но у меня случился 2-й инфаркт, перенес уже 4 операции на сердце, дали 3 гр.инвалидности, жена тоже на группе

Если у вас все письма банку с уведомлениями о вручении сохранились, то я не думаю, что вам есть о чем переживать. Пусть банк, если хочет, пишет исковое заявление на взыскание этой суммы, а вы напишите на него отзыв, приложив к нему все справки о состоянии вашего здоровья и о материальном положении, не думаю, что суд откажет вам в реструктуризации долга. Банк то же это понимает, потому и не идет в суд