Разъяснение суммы задолженности по алиментам

С 2010 г мне присудили выплоту алиментов (это я и не оспариваю)я исправно платил (точнее перечисляло предприятие),но в 2015г предприятие пришло в упадок и мне пришлось уволиться 5 месяцев я был безроботным и у меня появилась задолженность по алиментам ,как только я устроился на роботу я отдал данные судебным пристовам (копию трудовой и копию трудового договора )что бы с меня начали высчитывать алименты и погасить задолженность образовавшиюся за периуд в пять месяцев ,но(я проживаю в Республике Башкортостан)и у нас есть свой прожиточный минимум равный примерно 9000р(постановление [506]от 3 декабря 2015га мне расчитали мой долг по каким то кретериям 28000тыс рублей из которых я обязан выплачивать по 25%тоесть по 7000тыс р не кто мне не стал обьяснять что это за сумма как она расчиталась законно ли это имея в своем регионе прожиточный минимум я плачу не опираясь на него а на какие то цыфры с потолка ?

, Александр, г. Уфа
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. А какой прожиточный минимум в месте где проживает Ваш ребенок? Расчет производится с учетом того, где проживает ребенок. Если Вы не согласны с размером алиментов, то имеете право обратиться в суд. Тем более Вы официально работаете и с Вас могут взыскивать алименты не в твердой денежной сумме, а процентном соотношении, но это решение принимается только судом.

Александр
Клиент, г. Уфа

Ребенок проживает со мной в одном городе и я хочу оспорить в суде ту сумму которую мне присудили из расчета по меркам РФ а не республики РБ я не отрицаю что я должен платить (это моя обязанность)но тот факт что с меня снимают по 50%25 это как и положено алименты а 25%за долг который набежал за месяца моей безроботицы меня вводит в состояние нищиты поэтому и интересуюсь могу ли в судебном порядке пересмотреть сумму моего долга с учетом нашего прожит минимума а так же снизить процен ставку по долгу что бы суд пошел на уступки и с моей зарплаты удерживали не 25%а хотябы 15 в счет погашения долга

Можете, обратиться в суд о рассрочке взыскания алиментов.