Как вернуть уплаченные за учебу в ВУЗе средства?

Здравствуйте. В этом году поступила на заочное ускоренное обучение в институт.Оплатила до февраля 2016 года 17500р, только за первый семестр.

Сейчас решила пока подождать с учебой. Веских причин вроде как и нет. Могу ли я просто забрать документы и вернуть хоть какую-то часть оплаченных средств?

Читала, что вроде как деньги эти расходуются постепенно, по мере наступления сессии. Так вот, у меня была только установочная (3 дня лекций), сейчас в январе предстоит зимняя сессия, уже 15 дней. И если можно вернуть эти средства, то на какую сумму можно примерно рассчитывать, если я успею до ее начала?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Виктория, г. Прокопьевск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Виктория. Для корректного ответа на ваш вопрос нужно читать договор между вами и вузом на предоставление образовательных услуг. Сбросьте пожалуйста скан договора.

Виктория
Клиент, г. Прокопьевск

Большое спасибо за отклик на мой вопрос. Первые 4 файла - сам договор. Пятый файл - дополнительное соглашение, для сокращения срока обучения.

Договор расторгнуть вы в любое время имеете право (п. 4.6 Договора). И судя по логике, изложенной в договоре, семестр у вас начинается 1 сентября, оканчивается 25 декабря. Стоимость семестра — 17500, соответственно стоимость 1 месяца — 3500. Такую сумму вам могут вернуть. Сейчас вам необходимо обратиться в деканат с просьбой расторгнуть с вами договор и возвратить часть денежных средств.