Какова целесообразность вхождения в кальянный бизнес, в Москве?

Добрый день!

Интересует детальная консультация по поводу целесообразности вхождения в кальянный бизнес (Москва) и условия полного юридического сопровождения на этапе запуска и развития бизнеса.

e-mail: ooox1@yandex.com

Skype: CenturyXX

Cергей

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Лицензия для открытия калянной не нужна.
Вам необходимо в первую очередь приобрести статус ИП или открыть ООО. Определиться с системой налогооблажения. Как правило под такую деятельность выбирают УСН 6%. Необходимо при регистрации ИП или ООО выбрать коды ОКВЭД, для Вашей деятельности подходят
74.84
Предоставление прочих услуг

93.05
Предоставление прочих персональных услуг
Затем арендовать помещение, привести его в соответствие с пожарными и санитарными требованиями.
Все необходимые требования к помещению содержаться в следующих документах

1.
СНиП 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения»

2.
СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания»

3.
СНиП «Предприятия общественного питания».

4.
СНиП «Естественное и искусственное освещение. Нормы проектирования»

5.

«Правила пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93.

6.
СанПиН 42-123-5777-91 «Санитарные правила для предприятий общественного
питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое
мороженое».

7.
СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».

Необходимо также уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.
отмечу также, что в связи с новым закон деятельность кальянной в настоящее время несколько изменилась.

Если есть еще вопросы- обращайтесь в Чат