На какие моменты в учредительной документации обратить внимание, хочу стать 3-м соучредителем?

Хочу вложиться в дело,3 участника,я -третий,есть гектар земли у федеральной трассы,планы-построить грузовой шиномонтаж,организовать парковку фур,оставшуюся часть сдавать в аренду,земля в собственности,на какие моменты в документах мне стоит обратить внимание? Как решать вопросы при желании одного из соучредителей продать свою долю?

, Сергей, г. Липецк
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Юридическое лицо уже создано, или вы только планируете?

Сергей
Клиент, г. Липецк

Создано, будет изменение учредительной документациии

Сергей

Вам необходимо правильно оценить вашу землю (рыночную оценку), посмотреть порядок решений (сколько процентов необходимо для принятия тех или иных решений), есть ли возможность выхода из общества, кто директор (участник или нет) и т.п.