Кому из детей я могу написать дарственную на дом?

у меня есть дом,и двое несовершеннолетних детей,кому из них я смогу написать дарственную на дом?

, Настя, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Настя! Гражданским законодательством закреплён принцип свободы договора, поэтому вы можете подарить дом любому из своих детей или обоим, указав в договоре дарения доли в доме, которые вы передаёте в дар каждому.

Удачи вам!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

По договору дарения сосбвтенник станет ребенок, вы уже не сможете никак влиять на сосбвтенность. Как станет совершеннолетним, то сможет и продать. Так что для начала стоит думать, нужен ли такой шаг. Подарить можете любому. С другой стороны выступает отец или орган опеки