Правомерно ли увольнение после учебного отпуска?

Здравствуйте, я вышел сегодня (23.12.2015г.) с учебного отпуска и работадатель сказал мне что подготовлен приказ о моем увольнение сегодняшним днем. Правомерно ли это? И нужно ли мне сегодня отрабатывать этот день??

, Иван, г. Братск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Какая причина увольнения?

Иван
Клиент, г. Братск

Месяц назад появился в алкогольном опьянение на работе. Мед.заключение есть.

Вам накладывали дисциплинарное взыскание? Брали ли с вас объяснительную?