Обязаны ли принять обратно кольцо и вернуть уплаченную сумму, если оно не подошло по размеру?

Добрый день. Купил в подарок кольцо. По размеру не подошло. Аналогичного кольца в наличии нет для обмена на большее. Возможности увеличить его нет. В магазине отказались оформить возврат. Подскажите обязаны ли они принять обратно и вернуть уплаченную сумму?

, Олег, г. Барнаул
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

с уважением, Елена