Написал обращение в МВД онлайн, при звонке от них отказался явиться для написания заявления, будут ли искать виновного?

Я написал обращение в мвд на человека который пол года назад стукнул меня битой,мне позвонили сказали что бы я пришел,я сказал что заявление писать не буду,что я все урегулировал,но меня попросили приехать что бы протокол написать, с моих слов все записали,а в конце указали что я претензий не имею и заявление писать не буду, вопрос такой: будут ли этого человека искать или нет,заявления нет,только протокол и все?

, василий, г. Вологда
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Я написал обращение в мвд на человека который пол года назад стукнул меня битой, мне позвонили сказали что бы я пришел, я сказал что заявление писать не буду, что я все урегулировал, но меня попросили приехать что бы протокол написать, с моих слов все записали, а в конце указали что я претензий не имею и заявление писать не буду, вопрос такой: будут ли этого человека искать или нет, заявления нет, только протокол и все?
василий

Здравствуйте! Если вы не писали заявление, то уголовное дело в отношении лица которое вас избило возбуждаться не будет. Вас вызвали в отделение полиции потому что от вас поступило обращение по средствам связи и с вас сотрудники полиции обязаны были взять объяснения и составить протокол.