Возможно ли взыскание оплаты в упрощенном порядке, если к иску приложен акт выполненных работ?

ООО «Гортех» обратилось в арбитражный суд с иском против ООО «ЗемСтрой» о взыскании 720 500 руб. задолженности за выполненные работы по договору на проведение инженерно-изыскательских работ; к исковому заявлению истцом приложены копии акта сверки расчетов, акта приемки выполненных работ

, Роман, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет.

В упрощенном порядке рассматриваются споры до 300 000 руб.

В вашем споре вижу основания для назначения экспертизы.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо)) а в этой ситуации ООО «Офис-центр» обратилось в арбитражный суд с иском против ООО «Луч» о взыскании задолженности по арендной плате в сумме 113 000 руб.

Там возможно. так как сумма меньше 300 тыс. руб.

Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, учитывая, что Ваш вопрос звучал: «возможно ли ...»,

посмотрите применительно к первой задаче еще:

2. В порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела:
1)
по искам, основанным на представленных истцом документах,
устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком
признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих
задолженность по договору;