Возможно ли освобождение осужденного из МЛС, если за нарушение надзорного режима условное наказание заменили?

10.12.2013. мой сын был осужден по ч.2 ст.228 УК Российской Федерации и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года,без штрафа,без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным

с испытательным сроком на 3 года.

20.02.2015. по решению суда, за три нарушения режима надзора,был взят под стражу в зале суда и отправлен в ИК по ч.2 ст.228 сроком на 3 года.

Одно нарушение за драку в ночном клубе,два других за отсутствие дома после 22ч.00мин.

, Александр, г. Чебоксары
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
10.12.2013. мой сын был осужден по ч.2 ст.228 УК Российской Федерации и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года. 20.02.2015. по решению суда, за три нарушения режима надзора, был взят под стражу в зале суда и отправлен в ИК по ч.2 ст.228 сроком на 3 года.
Александр

В данном случае возможно только условно-досрочное освобождение по прошествии 3/4 срока назначенного судом наказания.