Как получить завещанный денежный вклад, если наследодатель умер в сентябре 2015 года?

Здравствуйте.

В сентябре сего года умерла бабушка. У нее был вклад в сбербанке. На сбер.книжке печать "вклад завещан". Завещан на меня. Как и когда я могу получить деньги со сбер.книжки? и что для этого нужно?

, Василиса, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василиса. Вклад вы можете получить только через нотариуса. Необходимо зайти к нотариусу и продать заявление на принятие наследства. Необходимо предъявить свидетельство о смерти и свой паспорт.