Можно ли въехать на территорию РФ несовершеннолетним без сопровождения родителей?

Здравствуйте. Я поступила в ВУЗ РФ, и на время зимних каникулах планирую уехать домой в Украину. Могу ли я обратно въехать на территорию РФ без сопровождения родителей (на момент пересечения границы мне будет 17 лет)?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
поступила в ВУЗ РФ, и на время зимних каникулах планирую уехать домой в Украину. Могу ли я обратно въехать на территорию РФ без сопровождения родителей (на момент пересечения границы мне будет 17 лет)?

добрый день, Юлия, А вы гражданка Украины? тогда дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите тут на вопросы отвечают юристы Украины

www.freelawyer.ua/consults