Может ли суд вынести определенную сумму платежа?

Здравствуйте.Я виновник ДТП,ОСАГО отсутствует.может ли суд вынести определенную сумму платежа за материальный вред?

, Михаил, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил.

Здравствуйте.Я виновник ДТП, ОСАГО отсутствует.может ли суд вынести определенную сумму платежа за материальный вред?
Михаил

Суд выносит решение о взыскании с виновника ДТП суммы причиненного ущерба. Но Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа, указав ту сумму которую можете гасить, но для этого приложить документы о Вашем материальном, семейном положении.