Долг по зарплате

Добрый день!у меня следующая ситуация,мне 21 год, я устроился на работу в городе Ростове, в краснодарскую фирму.работаю там с 13 марта 2013года по сегодняшний день.Дело в том что зарплату за последние два месяца я не получал, директор уже две недели не поднимает трубку, фирму с объекта убрали.Каким образом я могу добиться выплаты своей з.п.??оформлен официально.может можно написать какую то коллективную жалобу?так как таких людей как я, достаточно.спасибо.александр

, александр сребняк, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте. Вам можно написать личное или коллективное заявление в федеральную инспекцию труда вашего района или в суд. Эти два органа обязывают работодателей. Также за каждый день просрочки вам можно затребовать проценты -1/300 ставки рефинансирования(если иное не установлено в тр. договоре или коллективном договоре).