Бракосочетание несовершеннолетней с человеком, отбывающим наказание

Здравствуйте. У меня возник вопрос, что неодхадимо для росписи с моим м.ч. , при условии, что мне 16, а ему 18? Он находится в СИЗО, ему грозит срок до 6 лет.

Роспись необходима для того, сто бы получить разрешение на свидания. Или есть другой способ получить его? Возможно ли вообще, что бы нас расписали при таких условиях?

, Диана, г. Москва
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана. В соответствии со ст. 13 СК РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. В Вашем случае органы местного самоуправления вряд ли признают причины раннего вступления в брак уважительными.