Как при выходе на пенсию подать в суд за переработку?

собираюсь уйти на пенсию и подать в суд за переработку. что нужно для этого? работал согласно графика в течении 2.5 лет сутки через двое и каждый месяц по 240 часов в место 167. сколько мне выплатят и возможно ли это?

, анатолий, г. Челябинск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

Главное доказать, что была переработка по инициативе работодателя.

Кроме того, учитывайте, что срок исковой давности по трудовым спорам всего три месяца.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.