Оформление группы инвалидности после операции

В октябре мне сделали операцию на позвоночнике после травмы,поставили имплант.когда я могу оформить группу инвалидности и какую.и можно ли оформить какие то пособия на сегодняшний день,т.к я остался без средств к существованию.работать не могу.Куда обратиться?

, Алексей, г. Анжеро-Судженск
Лада Колковская
Юрист
В октябре мне сделали операцию на позвоночнике после травмы, поставили имплант.когда я могу оформить группу инвалидности и какую.и можно ли оформить какие то пособия на сегодняшний день, т.к я остался без средств к существованию.работать не могу.Куда обратиться?
Алексей

Дело в том, что вопрос о назначении инвалидности и определении ее группы решает медицинская комиссия. направление на такую специальную медицинскую комиссию дает лечащий врач и подписывает его заведующая поликлиники.