Нужно ли оформлять доверенность, если я представляю интересы мамы по иску о защите прав потребителя?

Добрый вечер. Я по своему месту регистрации подала иск мирову судье о защие прав потребителей. В иске отстаиваю права своей мамы, прописанной по другому адресу. Нужно ли нам оформлять какую-нибудь доверенность? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Нужно ли нам оформлять какую-нибудь доверенность?
Елена

Нужно, но проще и дешевле Вашей маме заявить на стадии подготовки судебного разбирательства, что Вы будете представлять её интересы в суде. Это занесут в протокол, и никаких доверенностей не потребуется.